Аас: зеленые хотят урвать себе кусок от пирога Рейди-теэ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эскизный проект улицы Рейди.
Эскизный проект улицы Рейди. Фото: Linnavalitsus.

И.о. мэра Таллинна Таави Аас заявил, что люди, пытающиеся остановить строительство Рейди-теэ и требующие дополнительных исследований, преследуют свою выгоду, поскольку сами занимаются именно теми исследованиями, проведения которых требуют.

“У сторон, которые интересуются Рейди-теэ, было полтора года на то, чтобы внести свои предложения. Разнообразных предложений было представлено довольно много, большая часть из них была учтена, и мне непонятно, что теперь, когда все решения уже приняты, процессу снова пытаются помешать. Причем те, кто подал в суд, сами заявляли, что у них нет масштабных предложений, но они хотели бы обсудить эту тему еще”, - сказал Аас на пресс-конференции Горуправы.

“Хотя я сказал, что мне это непонятно непонятно, на самом деле я понимаю, что речь идет о предвыборном периоде, и конечно, есть те, кто пытается перед выборами так или иначе засветиться. Естественно, зеленые тоже хотят быть в центре внимания накануне выборов”, - добавил он.

“Кроме того, следует признать, что те спорщики, которые утверждают, что хотят обсудить тему или провести дополнительные исследования, сами, к сожалению, работают в этих областях, так что они сами и стали бы проводить эти исследования. По-моему, здесь явно просвечивает интерес поучаствовать в этом процессе. Но жаль, что этот интерес мешает строительству очень важных объектов. Поскольку Рейди-теэ является основой и для последующих проектов, то есть переустройства центра, превращения его в более удобный для пешеходов и велосипедистов. За Рейди-теэ стоит целая цепочка процессов”, - сказал Аас.

Комментарии
Copy
Наверх