Корб: я поддерживаю членство в НАТО (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Корб.
Михаил Корб. Фото: Kaspar Virks

Министр госуправления Михаил Корб заявил, что поддерживает базовые принципы политики безопасности Эстонии. По словам Корба, Эстония должна быть активным членом НАТО и вносить свой вклад в работу альянса, поскольку единый и сильный союз является важной основой обороноспособности Эстонии.

Корб принес извинения за свое выступление в Хаапсалу. “Я заявляю здесь, что полностью поддерживаю членство Эстонии в НАТО и работу наших союзников и их присутствие для усиления обороноспособности Эстонии, - подчеркнул Михаил Корб. – Поддержка США, Великобритании, Франции, Испании, Дании и других союзников заметна и важна”.

Министр пояснил, что в своем выступлении он имел в виду прежде всего важность развития сильной и независимой обороноспособности. “Членство Эстонии в НАТО усилило нашу безопасность, мы получили и практическую и политическую поддержку при достижении наших целей в области политики безопасности, и я считаю это очень важным для нас”.

Комментарии (6)
Copy
Наверх