Хорошая новость для низкооплачиваемых работников

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Снимок иллюстративный.
Деньги. Снимок иллюстративный. Фото: Marko Saarm / Sakala

Налогово-таможенный департамент на этой неделе начнет возврат подоходного налога низкооплачиваемым категориям работников; уже в четверг перечисленные суммы поступят на банковские счета первых 5000 человек.

«Мы надеемся, что справимся с выплатой возврата большей части ходатайствующих в течение недели. В то же время, поскольку возврат подоходного налога низкооплачиваемым категориям работников связан с уже представленными декларациями о доходах, то тем людям, чьи декларации пока находятся на проверке, придется запастись некоторым временем и терпением. Мы будем работать как можно скорее для того, чтобы самое позднее к началу июля весь возврат был бы завершен», - сообщил в среду BNS руководитель пресс-службы налогово-таможенного департамента Райнер Лауритс.

Ходатайства о получении возврата подоходного налога низкооплачиваемым категориям работников подали в этом году 80 043 человека, по первоначальным данным, возврату подлежит сумма в 29,1 млн евро.

Подобная выплата производится низкооплачиваемым категориям работников в Эстонии впервые. Для ее получения совершеннолетний человек должен был работать с полной нагрузкой по меньшей мере шесть месяцев на протяжении целого календарного месяца и получить брутто-доход на сумму менее 7817 евро.

В случае, если представленные ходатайствующим данные будут отличаться от действительных, налоговая служба имеет право востребовать перечисленную сумму в течение пяти лет с момента выплаты.

Комментарии
Copy
Наверх