Осуждены участники незаконных автогонок, закончившихся смертью зрителя

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гонки. Иллюстративное фото.
Гонки. Иллюстративное фото. Фото: ANTS LIIGUS/PRNPM/EMF

Пярнуский уездный суд признал в среду виновными обоих водителей автомобилей Audi, принимавших участие в закончившихся смертью зрителя нелегальных гонках на аэродроме Килтси весной прошлого года.

Инцидент произошел 14 мая прошлого года в 18.30, когда 26-летний Арво и 28-летний Микк решили устроить заезд на скорость на своих автомашинах Audi A8, при этом у обоих не было водительских прав соответствующей категории, а Микк был еще и нетрезв.

Разогнавшиеся до скорости 190 км/час автомашины столкнулись боками, и машину Микка отбросило вправо, где за гонками наблюдал 22-летний молодой человек, который от полученных травм погиб на месте происшествия.

Суд признал обоих гонщиков виновными в совершении тяжелого ДТП, повлекшего смерть человека по неосторожности.

Микк в порядке сокращенного делопроизводства приговорен к году и 8 месяцам тюрьмы, к этому сроку суд присовокупил ранее назначавшееся и частично отбытое наказание, таким образом, осужденному предстоит провести реально в тюрьме год, 9 месяцев и 28 дней. Арво также в порядке сокращенного делопроизводства приговорен к году и 8 месяцам тюрьмы, из которых ему предстоит провести в тюрьме 3 месяца — остальной срок наказания не вступит в силу, если в течение трех лет испытательного срока Арво не допустит нового преднамеренного преступления.

Комментарии
Copy
Наверх