Полиция опубликовала фотографию манчестерского смертника

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция объявила, что исполнителем теракта был 22-летний Салман Абеди - сын беженцев из Ливии, который родился в Великобритании.
Полиция объявила, что исполнителем теракта был 22-летний Салман Абеди - сын беженцев из Ливии, который родился в Великобритании. Фото: EMILIO MORENATTI/AP/Scanpix

Британская газета The Guardian опубликовала фотографию 22-летнего Салмана Абеди, которого считают террористом-смертником, взорвавшим себя вечером 22 мая на стадионе Манчестер Арена после концерта американской поп-певицы Арианы Гранде.

Сообщается, что снимок был сделан во время урока ислама в мечети Дидсбери.

Абеди родился в Великобритании в семье эмигрантов из Ливии. По данным The Times, Абеди уехал в Ливию около трех недель назад и вернулся за несколько дней до теракта, который унес жизни 22 человек.

Соседи рассказали, что парень странно вел себя за несколько недель до совершения теракта. По их словам, было слышно, как 22-летний Абеди распевал исламские молитвы на улице возле своего дома. 

Как сообщил журналистам начальник полиции графства Большой Манчестер Иэн Хопкинс, очевидно, Абеди был участником террористической сети.

Взрыв на крытом стадионе Manchester Arena прогремел 22 мая примерно в 22:35 по местному времени, сразу после завершения выступления американской поп-певицы Арианы Гранде. Взрывное устройство, приведенное в действие террористом-смертником, сработало за пределами концертного зала - в фойе, когда туда стали выходить посетители концерта. Жертвами взрыва стали 22 человека, еще 59 были ранены. Среди погибших и пострадавших много подростков.

Ответственность за теракт взяло на себя "Исламское государство".

Комментарии
Copy
Наверх