Социал-демократы назвали своего кандидата на пост мэра Таллинна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Райнер Вакра.
Райнер Вакра. Фото: Toomas Tatar

Состоявшйися в среду конгресс таллиннского округа Социал-демократической партии утвердил кандидатом на пост мэра столицы Райнера Вакра.

По словам кандидата на пост главы Таллинна от социал-демократов Райнера Вакра, мэра можно назвать успешным лишь тогда, когда у всех детей счастливое детство. Именно поэтому главным приоритетом социал-демократов на выборах в Таллинне являются дети и их будущее.

«Нового мэра можно будет считать успешным лишь тогда, когда у всех детей будет счастливое детство», - сказал кандидат на пост мэра столицы Райнер Вакра.

По словам Вакра, в Таллинне нуждаются в ремонте 80 детских садов, а это почти две трети от общего количества столичных садиков. «Главная цель и обещание социал-демократов на этих выборах – привести в порядок все детские сады в течение четырех лет», - заявил Вакра.

«Но это не все. Кроме того, все дети должны быть сыты, и питаться они должны здоровой пищей. Чтобы ни один ребенок не был голоден, мы обеспечим бесплатное питание в детских садах», - добавил Вакра.

«Также мы уже запустили программу по раннему изучению языков в детских садах. Мы уверены, что каждый дополнительный язык, который изучался в детском саду, повысит в будущем конкурентоспособность детей», - считает Вакра.

«Я рад, что все остальные партии с нами солидарны в этом вопросе. Изучение эстонского в русских детских садах – для нас естественный процесс. Наш план идет дальше – мы хотим инвестировать в детей, предоставив ребенку в каждом детском саду возможность выучить второй язык», - добавил Вакра.

По словам Вакра, цель соцдемов – остановить в столице единовластное правление центристов, которому свойственна коррупция и леность ума.

«Если мире бизнеса существуют законы, которые защищают нас от плохих монополий, то в столице защитниками являемся мы сами», - сказал Вакра.

Первые номера партии в округах будут объявлены в ближайшие недели.

Комментарии
Copy
Наверх