Марин Ле Пен не приедет в Эстонию (5)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марин Ле Пен.
Марин Ле Пен. Фото: Anna Isakova/TASS/Scanpix

В составе делегации Европарламента, которая 29-30 мая посетит Эстонию для участи в конференции председателей Европарламента, не будет баллотировавшейся на президентских выборах во Франции Марин Ле Пен, являющейся одним из двух руководителей европейской фракции «Европа наций и свобод».

В поездке также не будет участвовать лидер британских евроскептиков, сопредседатель европарламентской фракции «Европа за свободу и демократию» Найджел Фарадж.

Руководить работой всей делегации будет председатель Европарламента Антонио Таяни, три крупные фракции Европарламента будут представлены на уровне вице-председателей, свидетельствует опубликованный Европараментом список членов делегации.

Члены делегации примут участие в дебатах о будущем Европы на конференции в Таллиннском университете, Таяни встретится с премьер-министро Эстонии Юри ратасом. Делагация проведет встречи с членами правительства Эстонии, депутатами парламента и с президентом страны.

Конференция председателей, в которую входят председатель Европарламента и председатели фракций (председателя фракции может представлять ее член) является политическим органом Европарламента, который отвечает за организацию. Работы парламента. Депутаты, не входящие ни в одну из фракций, направляют из своей среды двух представителей на заседания Конференции председателей. В основу деятельности Конференции председателей положена идея достижения консенсуса.

Конкретные задачи Конференции председателей определены в Регламенте Европарламента. В частности, Конференция принимает решения по вопросам организации работы парламента и по вопросам планирования законодательства. К ее ведению относятся вопросы, связанные с отношениями Европарламента с другими органами и институтами Европейского союза, а также с национальными парламентами государств-членов. Конференция решает, далее, вопросы, касающиеся отношений с третьими странами, равно как и с институтами и организациями вне Европейского союза. Она представляет свой проект повестки дня заседаний парламента. Особо следует отметить, что Конференция наделена правами, позволяющими ей определять состав и компетенцию комитетов, временных следственных комиссий, Смешанного парламентского комитета. Конференция решает многие другие вопросы, а кроме того, представляет Президиуму Европарламента предложения фракций по решению административных и бюджетных вопросов.

Визит осуществляется в связи с предстоящим с июля председательством Эстонии в ЕС.

Комментарии (5)
Copy

Ключевые слова

Наверх