Российский истребитель перехватил американский самолет в небе над Сирией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский истребитель в Сирии.
Российский истребитель в Сирии. Фото: /AP

Российский истребитель выполнил перехват самолета ВВС США в небе над Сирией, заявил командующий американскими ВВС в регионе Джеффри Харригиан. Действия российского самолета он назвал непрофессиональными.

Истребитель Воздушно-космических сил России перехватил военный самолет США в небе над Сирией, сообщил командующий ВВС США на Ближнем Востоке генерал-лейтенант Джеффри Харригиан, сообщает РБК со ссылкой на Reuters. Москва принесла извинения за инцидент.

Когда именно произошел инцидент, не уточняется. Также неизвестно, о каких конкретно самолетах идет речь. Действия российских военных генерал-лейтенант назвал при этом непрофессиональными.

Харригиан добавил, что военные России и США стали чаще связываться друг с другом, чтобы избежать инцидентов в небе над Сирией. По его словам, по мере того, как боевики группировки «Исламское государство» теряют территорию, воздушное пространство над Сирией становится все более и более загруженным.

Комментарии
Copy
Наверх