Галерея: в Эстонии завершились учения «Весенний шторм» (4)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Эстонии в четверг финальным построением на Центральном полигоне завершились военные учения "Весенний шторм".

"В Эстонии еще не проводилось столь крупных учений, как нынешний "Весенний шторм", - рассказал командующий вооруженными силами Эстонии генерал Рихо Террас. - Если Siil 2015 были учениями с наибольшим числом участников, то в этом году в несколько раз больше броневой техники и они продолжаются гораздо дольше. Период действия в лесу гораздо насыщеннее и это достаточно серьезный вызов для Сил обороны в целом".

В учениях принимало участие около 9 000 человек, в том числе около 2 000 солдат и офицеров из 15 государств-членов и партнеров НАТО.

В "сражениях" приняли участие танки M1A2 Abrams, Challenger 2, Leclerc, Leopard 2, боевые машины пехоты Warrior, Bradley, VBCI союзников по НАТО. Впервые в учебных боях приняли участие и боевые машины пехоты Сил обороны Эстонии CV9035EE, приобретенные в Нидерландах.

К учениям были привлечены также военно-морские и военно-воздушные силы Эстонии и стран-союзников по НАТО.

В ходе учений, которые начались 8 мая, оценивалась способность солдат перед уходом в резерв вести боевые действия, проверялся уровень их боевой подготовки, а также взаимодействие пехоты с различными видами вооруженных сил и союзниками, деятельность штабов и подразделений.

Комментарии (4)
Copy
Наверх