В Эстонии большинство людей проваливают экзамен на вождение (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: maanteeamet

За первые четыре месяца текущего года Департамент шоссейных дорог принял 10 902 экзамена на вождение, которые были успешно сданы лишь в 46% случаев, что соответствует неутешительной статистике последнего времени.

По словам главы экзаменационного отдела департамента Тармо Ванамыйза, многолетняя проблема очередей, особенно обостряющаяся в летний период, связана с тем, что не все автошколы обеспечивают достаточный уровень подготовки. Большой процент неудачных экзаменов повышает нагрузку на экзаменаторов и мешает хорошо подготовленным экзаменующимся быстрее получить право на управление транспортным средством, пишет rus.err.ee.

По его словам, сдающие экзамен часто не могут поддерживать концентрацию внимания на всем протяжении экзамена и испытывают трудности с принятием самостоятельных решений в дорожном движении. Глава экзаменационного отдела Департамента шоссейных дорог назвал это "проблемой нового времени", характерной для "поколения интеллектуальных устройств".

Комментарии (5)
Copy
Наверх