Тоом: отставка Корба – большая ошибка (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яна Тоом в студии Postimees
Яна Тоом в студии Postimees Фото: Pm

Яна Тоом назвала отставку министра госуправления Михаила Корба большой ошибкой, указав на то, что его слова о членстве Эстонии в НАТО отражают точку зрения значительной части избирателей Центристской партии.

“Отставку Михаила Корба считаю большой ошибкой. Его слова о НАТО (первые, как в детской считалочке - первое слово дороже второго) выражают мнение огромного числа не только избирателей, но и членов ЦП. Я и сама многократно говорила, что Европе нужна своя армия и каждая страна должна быть в состоянии себя защитить”, - пишет Тоом на своей страничке в Фейсбуке.

“Кстати, идея создания европейских вооружённых сил очень серьёзно обсуждается в ЕС, членство в котором у нас принято ставить в один ряд с членством в НАТО, хотя это вовсе не синонимы. Причем после избрания Трампа эта дискуссия в значительной мере оживилась. И пример Финляндии, безусловно, заслуживает внимания. Более того, не далее как в апреле я представила исследование Саар Полл, согласно результатам которого 41% жителей Эстонии (причём, как эстонцев, так и русских) считает дополнительный контингент риском для безопасности. Это - мнение наших сограждан, и тот факт, что за его косвенную (!) поддержку министр, ответственный за проведение административной реформы, а не учений Ёж, вынужден уйти в отставку, посылает очень скверный сигнал”, - считает она.


Комментарии (4)
Copy
Наверх