Певкур: Ратас, уйди в отставку! (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханно Певкур.
Ханно Певкур. Фото: Sander Ilvest

Председатель Партии реформ Ханно Певкур считает, что премьер-министр из-за постоянных скандалов должен подать в отставку.

"Скандалам вокруг Центристской партии не видно конца. Коррупционный скандал Сависаара, скандал с враньем Мартина Репинского, лишивший его поста министра, Майлис Репс со "Спутником", коррупционный скандал с Таави Аасом и Горхоллом, скандал с Ольгой Ивановой и Оудекки Лооне 9 мая, скандал с НАТО, приведший к отставке Михаила Корба, мусорная коррупция Арво Сарапуу, неоднократные визиты Яны Тоом в Сирию к военному преступнику Асаду ярко демонстрируют, что Юри Ратас не контролирует ни происходящее в правительстве, ни то, что происходит в его партии", - сказал Певкур.

"И послания Центристской партии эстонским и российским СМИ по-прежнему движутся в противоположных направлениях. Пусть сделают свой выбор, какое из направлений они представляют. Быть в эстонском правительстве одновременно с посланием и Кремлю, и Европе, нельзя", - заявил председатель Партии реформ.

Комментарии (7)
Copy
Наверх