Симсон о Сарапуу: без вариантов, только отставка

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон.
Кадри Симсон. Фото: Elmo Riig / Sakala

По словам министра экономики и центристки Кадри Симсон, отставка оказавшегося под уголовным следствием вице-мэра Таллинна Арво Сарапуу является единственным вариантом.

Симсон заявила, что в первой половине дня посоветовалась с лидером Центристской партии и премьер-министром Юри Ратасом, когда Ратас в связи с делом Сарапуу созвал правление Центристской партии. «И мне не остается ничего иного, кроме как согласиться с Ратасом и исполняющим обязанности мэра Таллинна Таави Аасом в том, что Сарапуу в этой ситуации не может оставаться на своем прежнем посту», - сказала Симсон.

Симсон отметила, что в последнее время в Таллинне были проблемы в области переработки отходов, и что Таави Аас также наблюдал за происходящим, на что указывает и недавнее решение городских властей прекратить сотрудничество с фирмой Baltic Waste Management.

«Ни одна плохая новость не сказывается положительно на репутации партии, мы очень серьезно к этому относимся», - сказала Симсон и добавила, что в Центристской партии изменились взгляды.

Комментарии
Copy
Наверх