Шокирующее исследование: десятая часть жителей Эстонии никогда не делает уборку, а неэстонцы чистоплотнее эстонцев! (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Уборка. Снимок иллюстративный.
Уборка. Снимок иллюстративный. Фото: Andriy Popov/PhanterMedia/Scanpix

По результатам исследования, проведенного в рамках обновления серии йогуртов и кефиров Valio Gefilus, выяснилось, то 5% жителей Эстонии делают уборку у себя дома всего раз в год, а десятая часть не делает этого никогда!

По словам директора по маркетингу Valio Eesti Кристы Калбин, целью исследования было выяснить, насколько люди осознают присутствие бактерий в окружающих их условиях, а также, что люди делают для того, чтобы защитить свое здоровье от вредных бактерий.

По ее словам, почти половина участников исследования уверяла, что делает уборку в своих домах и квартирах каждую неделю, используя специальные средства. «Наибольшую активность в заботе о чистоте своего дома проявляют пенсионеры, а неэстонцы более старательно следят за чистотой, чем эстонцы, – сказала Калбин. – Большая часть молодежи в возрасте от 18 до 25 лет ответила, что проводит основательную уборку дома примерно раз в месяц».

Комментарии (1)
Copy
Наверх