В Нарве будут судить продавцов смерти

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шприцы. Иллюстративное фото
Шприцы. Иллюстративное фото Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Вируская окружная прокуратура передала в суд дело о незаконном обороте наркотических веществ в больших количествах. На скамье подсудимых оказались 37-летний мужчина и 28-летняя женщина. Это два человека из пятерых задержанных в начале нынешнего года наркодилеров, продававших в городах Ида-Вирумаа наркотическую смесь, приведшую к смерти шести человек.

Согласно обвинению прокуратуры, 13 января нынешнего года 37-летний мужчина продал 11 доз наркотиков, в результате два человека умерли от передозировки, пишет портал Rus.err.

Пресс-секретарь Вируской окружной прокуратуры Елена Филиппова не назвала наименование наркотической смеси, из-за которой за короткий срок умерли шесть человек, - это станет известно после судебных слушаний, которые состоятся 14 августа в Нарве.

С конца ноября прошлого года в Кохтла-Ярве и Йыхви было зарегистрировано девять случаев передозировки наркотиками, из них два закончились смертью, жизнь семерых удалось спасти. Одной из погибших была 36-летняя женщина, у которой остались муж и маленький ребенок. В Нарве и Силламяэ с середины декабря было зафиксировано десять случаев передозировки наркотиков, четыре из них закончились смертью.

Комментарии
Copy
Наверх