Саартс: серия скандалов не оставила центристам свободы маневра

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тынис Саартс.
Тынис Саартс. Фото: Erik Prozes / Postimees

По мнению политолога Тыниса Саартса, роковым для министра госуправления Михаила Корба стал скандальный контекст, в котором прозвучали его слова о членстве Эстонии в НАТО: интервью Ольги Ивановой агентству Sputnik и комментарии Оудекки Лооне на 9 Мая, а также отрицательная реакция Яны Тоом на критику лидера Центристской партии Юри Ратаса в адрес Ивановой и Лооне.

«Если бы тех событий на 9 Мая не было, то, может быть, и ошибку [Корба] не стали бы так раздувать», - сказал Саартс, которого цитирует Rus.ERR.

Он добавил, что если бы скандал с Корбом разразился спустя пару месяцев, то у правительства было бы больше пространства для маневра. Однако высказывания Корба усилили в глазах оппозиции пророссийский имидж возглавляемого Центристской партией правительства.

Политолог пояснил, что если бы заявление Корба начали оправдывать, то нападки на правительство усилились бы, разрушительно повлияв на имидж правительства.

Комментарии
Copy
Наверх