Ратас: НАТО является краеугольным камнем трансатлантической безопасности

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр Юри Ратас.
Премьер-министр Юри Ратас. Фото: Mihkel Maripuu

Премьер-министр Эстонии Юри Ратас по прибытии в Брюссель на встречу глав государств и правительств стран НАТО в четверг выразил уверенность в том, что администрация президента США Дональда Трампа продолжит играть главенствующую роль в НАТО.

"НАТО является краеугольным камнем трансатлантической безопасности. Эстония также является надежным сторонником и активным союзником НАТО. Эстония всегда выполняет свои обещания",- сказал Ратас журналистам по прибытии в штаб-квартиру НАТО.

«Для меня это первый саммит НАТО, и я возлагаю на него большие надежды. Эстония уверена, что администрация президента Трампа продолжит играть главенствующую роль в НАТО со всей решимостью и непоколебимостью ,- сказал Ратас.

«Эстония всегда будет выполнять свои обязательства: расходы Эстонии на оборону составляют 2,17 процента ВВП страны, и 20 процентов этой суммы мы инвестируем в военную технику. Широкое признание получила ведущая роль Эстонии в киберзащите в странах НАТО и за пределами альянса. Мы продолжаем работать над инновационными киберрешениями. Подлое убийство невинных детей в Манчестере вновь напоминает нам о насущной необходимости борьбы с международным терроризмом",- сказал Ратас, подчеркнув, что Эстония решительно поддерживает присоединение НАТО к международной коалиции против ИГИЛ. Мы готовы играть более активную роль в борьбе с террористами.

Комментарии
Copy
Наверх