Финская полиция бьет тревогу: несовершеннолетние все чаще попадают в компанию взрослых мужчин

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Полиция восточной Финляндии, которую тревожит участившееся общение между молодыми мужчинами и девочками школьного возраста, начала использовать необычные меры, чтобы повлиять на ситуацию. 

Так, полицейские стали отправлять родителям и учителям сообщения об участившемся в последнее время явлении через школьный портал Wilmа, который служит каналом для общения между родителями и школьным персоналом, сообщает портал Yle.fi.

Согласно пресс-релизу, который распространяет полиция, этой зимой и весной в полицейские участки все чаще начали поступать сообщения о том, что несовершеннолетние девочки проводят время в компании молодых мужчин в торговых центрах или прочих публичных местах. Подобное отметили и сами полицейские во время патрулирования улиц.

Вдобавок полицейским все чаще приходится сталкиваться с сексуальными преступлениями, жертвой которых зачастую оказывались подростки и несовершеннолетние. Подозреваемые обычно – молодые мужчины, как коренные финны, так и иностранцы.

По словам комиссара полиции Симо Хямяляйнен, это была идея полиции – связаться с родителями через портал Wilmа и предупредить о возможных последствиях.

Цель этих действий – пробудить во взрослых тревогу и заставить их нести больше ответственности за то, чем и в какой компании занимаются их дети.

По словам комиссара, самые молодые из замеченных в компании взрослых мужчин девочек были в пятом-шестом классах, то есть им не более 12 лет.

Комментарии
Copy
Наверх