Кылварт: пункту обмена шприцев не место вблизи Дома молодежи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Кылварт.
Михаил Кылварт. Фото: Mihkel Maripuu

Вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт призвал Институт развития здоровья отказаться от планов разместить предназначенный для наркоманов пункт обмена шприцев в непосредственной близости от Коплиского дома молодежи.

Кылварт поддержал предложение создать совместную комиссию, в состав которой вошли бы представители Института развития здоровья, Таллиннской городской управы и районной управы, с целью найти для пункта обмена шприцев более приемлемое место.

«Намерение Института развития здоровья разместить учреждение, оказывающее услугу обмена шприцев, в жилом доме по адресу улица Ситси, 28 нельзя назвать разумным в ситуации, когда и местная община, и самоуправление выступают категорически против этого плана. Опыт показал, что жилой дом – неподходящее место для пункта обмена шприцев», - сказал Михаил Кылварт.

«В нескольких сотнях метров от дома по улице Ситси, 28 находится несколько муниципальных детских учреждений. В том числе Коплиский дом молодежи, который обратился к нам с просьбой вмешаться и не допустить размещения обменного пункта в непосредственной близости от детских садов и молодежного центра. Считаю, что государственное учреждение не может игнорировать опасения и ожидания людей», - добавил Кылварт.

Комментарии
Copy
Наверх