На Крите произошло землетрясение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Землетрясение магнитудой 6,3 произошло в пятницу в 16.29 мск в Средиземном море, сообщила сейсмологическая обсерватория Босфорского университета в Стамбуле.

Согласно этим данным, эпицентр землетрясения находился в 122 километрах к северо-востоку от города Ираклион на Крите и в 350 километрах юго-восточнее Афин.

Как передает РИА Новости, сообщений о пострадавших и материальном ущербе пока не поступало.

Греческие сейсмологи оценили магнитуду землетрясения в 6, а германские специалисты, по сообщению агентства Ассошиэйтед Пресс, в 6,2. При этом по данным сейсмологической обсерватории Босфорского университета в Стамбуле, в Средиземном море произошло землетрясение магнитудой 6,3.

Греческие телеканалы передают, что землетрясение ощущалось на всем Крите, где проживают более 600 тысяч человек, а также на островах южной части Эгейского моря.

Между тем, как сообщает корреспондент РИА Новости из Каира, жители египетской столицы также ощутили небольшие подземные колебания. Эту информацию подтвердили жители сразу нескольких районов города.

В 1999 году при землетрясении магнитудой 5,9 в Афинах погибли 143 человека.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх