Мужчина, куривший в туалете самолета, получил девять лет тюрьмы (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сигарета. Иллюстративное фото.
Сигарета. Иллюстративное фото. Фото: CHRISTIAN HARTMANN/REUTERS

Британцу Джону Коксу (John Cox) более чем вдвое увеличили срок заключения за курение на борту самолета, которое привело к пожару. Инцидент произошел во время рейса из Великобритании в египетский Шарм-эль-Шейх. Об этом пишет портал Lenta.ru со ссылкой на газету Metro.co.uk

В январе текущего года Кокс был приговорен к 4,5 года тюрьмы. Однако позднее апелляционный суд счел такое наказание слишком мягким. В итоге срок заключения увеличили до 9,5 лет.

Упомянутый инцидент произошел в августе 2015 года на борту лайнера британской авиакомпании Monarch Airlines, летевшего из английского Бирмингема на египетский курорт Шарм-эль-Шейх.

Кокс выпивал как перед рейсом, так и во время него, а затем решил покурить в уборной воздушного судна. Там он выбросил сигарету в мусорную корзину, что привело к возгоранию.

Бортпроводникам удалось потушить огонь. В итоге лайнер благополучно сел в Египте, где Кокса задержали местные силовики и выслали на родину. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх