Предприятие RB Rail ищет 90 специалистов (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Железная дорога.
Железная дорога. Фото: SCANPIX

Совместное предприятие RB Rail, созданное для реализации проекта скоростной железнодорожной магистрали Rail Baltic между Эстонией и Польшей, объявило конкурс на поиск 90 экспертов.

Как передала BNS пресс-служба предприятия, экспертов ищут в 32 различных сферах, в том числе, по вопросам окружающей среды, планирования, инженерии, дизайна, строительства, бизнеса и экономики.

Экспертов будут привлекать к осуществлению самых разных задач по реализации проекта Rail Baltic для проведения работ, управления, исследований, оказания технической поддержки.

Срок подачи заявок на участие в работе с проектом 29 июня.

RB Rail AS является совместным предприятием Эстонии, Латвии и Литвы, созданным для координации и строительства железнодорожной магистрали Rail Baltic от Таллинна через Латвию и Литву до границы с Польшей.

Проект Rail Baltic включает строительство скоростной международной железной дороги из Таллинна до границы Литвы с Польшей. Ширина колеи — 1435 мм (европейский стандарт), пассажирские поезда будут двигаться со скоростью до 240 км/ч, а грузовые — до 120 км/ч.

Сумма инвестиции в проект составляет порядка 5,8 млрд евро, из которых предполагается получить от Европейского Союза от 80 до 85 процентов суммы. Доля Эстонии в таком случае в проекте составит почти 1,3 млрд евро.

Комментарии (2)
Copy
Наверх