Трамп может ужесточить санкции в отношении России (10)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Белый дом. Иллюстративное фото.
Белый дом. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

США не собираются снимать санкции с России и даже, возможно, рассмотрят вопрос об их ужесточении, заявил высокопоставленный представитель Белого дома. "Мы не снимаем санкций с России. Возможно, мы посмотрим в сторону ужесточения", - сказал журналистам в пятницу высокопоставленный представитель администрации США.

По его словам, "президент хочет сохранять санкции". "И мне кажется, что президент ясно заявлял, как русские могут добиться снятия санкций", - сказал высокопоставленный чиновник, слова которого цитирует Интерфакс.

Трамп ранее заявлял о поддержке санкций, введенных в 2014 году против России в связи с событиями на Украине, но оставлял открытой возможность отмены ограничительных мер, введенных перед самой сменой администрации в Белом доме.

Позиция Трампа в отношении антироссийских санкций пока не определилась, заявил 25 мая глава Национального экономического совета Белого дома Гэри Кон. "Я думаю, президент рассматривает это. В настоящее время у нас нет позиции. У него много опций", - сказал он журналистам.

В свою очередь The Wall Street Journal написала, что Трамп склоняется к тому, чтобы сохранить антироссийские санкции, введенные его предшественником Бараком Обамой в декабре 2016 года в связи с предполагаемым вмешательством Москвы в американские выборы. По словам источника в администрации, решение окончательно еще не принято. В то же время он сказал, что вряд ли президент решит снять какие-либо из санкций.

Комментарии (10)
Copy

Ключевые слова

Наверх