Житель Вильянди был вынужден просить у города разрешения отметить день рождения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Харри Юхани Аалтонен
Харри Юхани Аалтонен Фото: Elmo Riig

Не исключено, что вечером справляющий свое 50-летие заместитель председателя горсобрания Вильянди Харри Юхани Аалтонен, станет первым человеком в Вильянди, который для проведения частного праздника просил разрешения у города, пишет Sakala

Празднование дня рождения примерно с 500 гостями начнется на границе Кантрекюла и Мяннимяэ, на территории вильяндиского завода по изготовлению свечей в субботу вечером. На празднике ансамбль будет играть, по словам Аалтонена, до двух часов ночи. Горуправа дала разрешение до четырех часов утра. «Я искренне приношу извинения всем, кому в ночь на воскресенье будут мешать звуки, доносящиеся с территории завода», - сказал именинник, пообещав, что фейерверк ночью запускать не будет.

По словам Аалтонена, он хочет показать своими действиями пример другим, поскольку разрешение на проведение общественного мероприятия, по его оценке, необходимо брать всем, кто хочет организовать праздник в черте города, что может нарушить ночное спокойствие и помешать соседям. О празднике таким образом проинформированы и полиция, и спасатели.

«Я не помню, чтобы кто-то раньше просил разрешения для проведения дня рождения», - говорит годами работающая секретарем в канцелярии горуправы Эне Ринк. Она сказала, что разрешения просили разве только для выпускных в академии или свадебных торжеств, которые проводились на дворцовой горе.

Но, по словам Ринк, о разрешении на проведение общественного мероприятия должны ходатайствовать все, кто своим частным праздником могут помешать ночью соседям. 

Комментарии
Copy
Наверх