Опасные подростковые игры, о которых должны знать все родители

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Последствия игры "соль и лед".
Последствия игры "соль и лед". Фото: Instagram

Несмотря на то, что и взрослые иногда принимают нелепые вызовы, именно дети обычно является теми, кто под давлением сверстников и социальных сетей готовы пойти на опасные действия. 

Телеканал CNN перечисляет три наиболее распространенных подростковых игры, которые могут закончиться плачевно – физическими травмами или даже смертью.

Игра «удавка»

Игра «удавка» - это ограничение притока крови к мозгу с целью достижения эйфории. При игре «в удавку», известной также как «обморочная игра», «отключка» и «космическая обезьяна», подросток вызывает у себя легкое удушье путем сдавливания шеи веревкой, дыхания в пластиковый пакет или другими способами. Результатом кислородного голодания мозга становятся головокружение и чувство эйфории. Такая забава весьма опасна – продолжительное нахождение мозга на голодном пайке» может привести к его необратимым повреждениям. Иногда игра приводит к смерти.

Игра «соль и лед»

Суть игры «Соль и лёд» сводится к следующему: на тело играющего кладется кубик льда, на который насыпается соль. Во время таяния льда кожа краснеет, а игрок испытывает неприятные ощущения, граничащие с болью. Однако по-настоящему невыносимая боль начинается, когда на воспалённый от холода участок кожи попадает соль. Она постепенно разъедает кожу, оставляя чудовищные шрамы. С помощью «Соли и льда» дети и подростки пытаются доказать превосходство друг над другом. Победителем, как правило, оказывается тот, кто дольше всех может терпеть боль от льда и соли.

Игра «синий кит»

Синий кит — получившая в России популярность игра, которую связывают с подростковыми самоубийствами. Для того, чтобы начать игру, пользователи социальных сетей пишут на своих страницах хэштеги или вступают в закрытые группы. Потом с пользователями связывается куратор, который дает игрокам задания, которые зачастую связаны с нанесением увечий.  

Комментарии
Copy
Наверх