Карнау: центристы сами спровоцировали отставку Корба (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erik Prozes

В передаче «О ситуации в государстве» («Olukorrast riigis») на Raadio 2 ведущий Андрус Карнау сказал, что без предшествующих высказыванию Михаила Корба действий центристов министр государственного управления не должен был бы уходить в отставку. 

«Из дискуссии, о которой потом много говорили и в которой Корб рассуждал о финнах и НАТО, уже сложно понять, что он этим хотел сказать, - передает слова Карнау портал ERR. - В утверждении, что он не сторонник НАТО, нет сомнений и то, что он говорит до и после, уже не имеет большого значения».

Карнау считает, что если бы однопартийцы Корба Яна Тоом, Ольга Иванова, Оудекки Лооне 9 мая не сделали то, что сделали, не было бы у Центристской партии целенаправленной на русскоязычных риторики, которая пугает эстоноязычных избирателей, Корб не должен был бы из-за одного предложения уходить в отставку.

Комментарии (1)
Copy
Наверх