Феттель выиграл гонку "Формулы-1" в Монте-Карло, семь гонщиков не смогли финишировать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Немецкий пилот команды "Феррари" Себастьян Феттель победил в гонке шестого этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Монако.
Немецкий пилот команды "Феррари" Себастьян Феттель победил в гонке шестого этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Монако. Фото: FRANK AUGSTEIN/AP

Немецкий пилот команды "Феррари" Себастьян Феттель победил в гонке шестого этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Монако, передает Newsru.com.

"Гонка была очень напряженной, - приводит слова Себастьяна Sky Sports. - Я надеялся, что многое получится со старта, и мне нужно было проявить терпение. На первом этапе гонки шины скользили, но потом у меня были очень хорошие круги и машина была хороша".

В общем зачете Себастьян Феттель (129) оторвался от ближайшего преследователя Льюиса Хэмилтона (104), приехавшего с седьмым временем, уже на 25 очков. 

Вторым к финишу в Монте-Карло пришел стартовавший с поула партнер Феттеля по команде финн Кими Райкконен, третьим - австралийский гонщик "Ред Булл" Дэниел Риккьярдо. Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят не сумел финишировать из-за столкновения с мексиканцем Серхио Пересом из "Форс Индии". 

Также не добрался до финиша британский пилот Дженсон Баттон, завершивший в 2016 году карьеру, но вернувшийся за руль болида "Макларен" на Гран-при Монако, чтобы заменить испанца Фернандо Алонсо, который решил поучаствовать в гонке "500 миль Индианаполиса".

Комментарии
Copy
Наверх