WP: администрация Трампа намерена перезапустить переговоры с Россией по Украине (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рекс Тиллерсон.
Рекс Тиллерсон. Фото: Reuters / Scanpix

Администрация президента США Дональда Трампа намеревается перезапустить процесс мирного урегулирования кризиса на Украине и переговоры с Россией по данной проблеме. Об этом пишет издание The Washington Post со ссылкой на американских чиновников. 

Отмечается, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон надеется, что успех в разрешении данной проблемы может дать толчок в нужном русле президенту Трампа, чей план наладить отношения с Россией пока терпит неудачу, сообщает портал Газета.ru.

Издание пишет, что европейские чиновники оценили инициативу США, заявив, что очень ценят то, что новая администрация проявляет большую активность в вопросе украинского кризиса. 

По данным источников газеты, Тиллерсон уже обсуждал эту инициативу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Также издание пишет, что в США хотят назначить специального посланника для переговоров по Украине, который в том числе будет поддерживать отношения с помощником президента России Владиславом Сурковым.

Комментарии (1)
Copy
Наверх