Оппозиция начала собирать подписи за отставку Сестера (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Сестер.
Свен Сестер. Фото: Mihkel Maripuu

Оппозиционные парламентские партии в понедельник приступили к сбору подписей для выражения недоверия министру финансов Свену Сестеру.

Об этом Rus.ERR сообщила пресс-служба Партии реформ, отметив, что во второй половине дня состоялась встреча лидеров фракций Партии реформ, Свободной партии и Консервативной народной партии Эстонии (EKRE). По ее итогам было решено приступить к сбору подписей за выражение недоверия министру финансов Свену Сестеру (IRL).

По словам председателя Партии реформ Ханно Певукра, недоверия заслуживает все нынешнее правительство во главе с Юри Ратасом.

«Однако на данный момент крупнейшая проблема все же в том, что эстонское государство уводят в долги, появляются новые налоги, происходит разрушение предпринимательского климата», - заявил Певкур, добавив, что по этой причине он решили начать сбор подписей под текстом вотума недоверия министру финансов.

Премьер-министр Юри Ратас (Центристская партия) в понедельник выразил свою поддержку министру финансов Свену Сестеру (Союз Отечества и Res Publica), в отношении которого оппозиция начала собирать подписи за выражение ему недоверия.

Об этом BNS сообщила пресс-служба правительства, отметив, что, по словам Ратаса, сильная и единая команда правительства вместе с министром финансов Свеном Сестер реализует продуманную политику и позиции правящей коалиции.

Комментарии (1)
Copy
Наверх