Поиски эстонцев в Ливане: армия изменила тактику

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Силы безопасности Ливана в долине Бекаа.
Силы безопасности Ливана в долине Бекаа. Фото: SCANPIX

Никаких изменений ситуации в преследовании вооруженной группировки, похитившей семерых эстонских туристов в долине Бекаа в Ливане, пока не наметилось, за исключением того, что "рейды  [сил безопасности] приняли другое направление", - сказал командующий силами внутренней безопасности Ливана Ашраф Рифи.
 

Рифи рассказал в интервью газете Al-Liwaa, что рейды теперь не носят случайный характер, как это было прежде, они теперь сконцентрированы на поимке главаря группировки, передает портал nowlebanon.com.

Рифи добавил, что, вероятно, действовали две группы похитителей. Он сказал, что не считает вероятным, что заложников вывезли за пределы Ливана.

В интервью ливанской газете он заявил, что "нет никаких явных признаков, которые подтверждали бы, что [семеро эстонцев, похищенных на прошлой неделе] были вывезены из Ливана куда-то еще".

Рифи отметил, что его комментарий для эстонского портала в пятницу о том, что заложников могли перевезти в Сирию, был лишь теоретической версией.

As-Safir также сообщает, что Сирия предложила Ливану помощь в поисках заложников.
 

Комментарии
Copy
Наверх