Сависаар: вотум недоверия Сестеру показывает, что оппозиция находится в замешательстве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Сестер.
Свен Сестер. Фото: Jaanus Lensment

Зампредседателя фракции Центристской партии и член экономической комиссии Рийгикогу Эрки Сависаар отметил, что центристы даже не будут взвешивать возможность выразить недоверие Сестеру, потому что это всего лишь показуха со стороны оппозиции.

Сависаар отметил, что в компетенции министра финансов нет причин сомневаться, в том числе и оппозиции, так как в прошлом правительстве, возглавляемом реформистом Таави Рыйвасом, государственным кошельком заведовал никто иной как Свен Сестер. "Слышать теперь о том, какой плохой министр Сестер, по меньшей мере, странно и это только доказывает, что оппозиция занимается переливанием из пустого в порожнее."- отметил Сааисаар.

"Буквально на днях оппозиция планировала выразить вотум недоверия премьер-министру, а уже сегодня поменяли кандидатуру на Сестера. Кто же будет завтра?"- задался вопросом Сависаар.

Сависаар отметил также, что Свен Сестер - это опытный министр, который знает все нюансы своего ведомства и финансовой сферы в целом, он всегда давал и дает общественности и политикам полный обзор своей деятельности, разъясняя те или иные шаги.

"Оппозиция, в том числе, обвиняла нас в том, что мы слишком много и открыто обсуждаем те налоговые изменения, которые в итоге не реализуются. С одной стороны, это, возможно, вызвало неразбериху в обществе, но с другой стороны, дебаты на столь важную тему должны быть открытыми, а не решаться за закрытыми дверями."- сказал зампредседателя фракции.

По словам политика, роль министра была важна по таким главным вопросам, как повышение не облагаемого налогом минимума до 500 евро, финансирование сферы здравоохранения объемом в 215 миллионов евро, выделение дотаций сельхоз сектору и многих других вопросах. "У коалиции есть амбициозные цели, которые мы выполняем шаг за шагом. Оппозиции это может не нравиться, ведь сейчас мы занимаемся тем, что решаем вопросы, до которых у прошлого правительства не доходили руки."- сказал Сависаар.

Комментарии
Copy
Наверх