Путин во Франции провел с Макроном переговоры о Сирии, Украине, КНДР и терроризме

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Президент России Владимир Путин в понедельник, 29 мая, прибыл с блиц-визитом во Францию. Днем прошла его встреча с новым президентом Франции Эмманюэлем Макроном. 

После переговоров президенты сделали заявления для прессы, сообщает портал Newsru.com.

Путин заявил, что РФ и Франция полны решимости искать совместные решения проблемам Сирии, Украины, КНДР, терроризма и сообщил, что договорился с Макроном создать рабочую группу по борьбе с терроризмом. Ситуацию вокруг КНДР он назвал "сложной и очень опасной", передает "Интерфакс".

Эмманюэль Макрон сказал, что любое использование химического оружия в Сирии станет поводом для ответа. "Я говорил с президентом Путиным, что с нашей стороны существует красная линия в виде использования химического оружия. Любое использование химического оружия сразу же будет поводом для ответа", - сказал французский президент.

Он добавил, что хотел бы, чтобы сотрудничество между Россией и Францией укреплялось. "При этом есть воля, чтобы мы с течением времени нашли политическое решение, которое было бы инклюзивным, позволило бы искоренить терроризм и восстановить мир в стране", - отметил французский лидер.

Комментарии
Copy
Наверх