Farmi прокомментировал ситуацию с дурно пахнущими пудингами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Манный пудинг с клубничным вареньем Farmi.
Манный пудинг с клубничным вареньем Farmi. Фото: Liis Treimann / Postimees

Концерн Farmi прокомментировал ситуацию с пудингами, которые, по утверждению покупателей, издают химический запах. 

«На данный момент мы изъяли из продажи конкретную партию манного пудинга с клубникой, о которой был получен отзыв, что в пудинге присутствовал посторонний привкус», - прокомментировала руководитель по маркетингу Farmi Рута Калласпоолик.

«К таким сообщениям мы относимся очень серьёзно и для того, чтобы бы выяснить причину постороннего привкуса продукта, мы отправили его на более обширный микробиологический анализ в Тарту в Центр развития биотехнологий. Лабораторный анализ займёт ещё время, но со своей стороны мы уже пересмотрели документы и процедуры, связанные с производством этого продукта, и на сегодняшний день не нашли отклонений в процессе производства», - отметила она.

«Согласно имеющейся на данный момент информации, с проблемами обратились три потребителя, но на всякий случай мы изъяли из продажи всю данную партию продукта», - сказала Калласпоолик. 

Комментарии
Copy
Наверх