Рейнсалу: Эстония считает своей обязанностью отстаивать интересы Украины (3)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Рейнсалу.
Урмас Рейнсалу. Фото: Eero Vabamägi

Эстония предложит Украине поддержку в решении проблем в сфере юриспруденции, от поддержки в строительстве современной системы правосудия до разработки механизма делопроизводства в расследовании трансграничных преступлений — об этом в понедельник на встрече в Таллинне с генеральным прокурором Украины Юрием Луценко заявил министр юстиции Урмас Рейнсалу.

«Ключевой вопрос успеха правовой системы Украины — это борьба с коррупцией, - передала слова Рейнсалу пресс-служба Министерства юстиции. - Эстония поможет Украине в этой сфере как знаниями, так и опытом».

По словам генерального прокурора Украины Юрия Луценко, сейчас Украине приходится вести борьбу на три фронта — вести боевые действия с Россией, противостоять коррупции и организованной преступности.

Как отметил Рейнсалу, Эстония, которая в скором времени станет председателем в Совете ЕС, считает своей обязанностью отстаивать интересы Украины на международной арене. «В свете приближающего председательства Эстонии я считаю крайне важным, чтобы Европа не забывала о том, что происходит на Украине», - сказал Рейнсалу.

В понедельник и вторник делегация высокопоставленных должностных лиц прокуратуры Украины под руководством генерального прокурора Юрия Луценко находится с визитом в Эстонии. В ходе визита гости из Украины встретятся также с президентом Керсти Кальюлайд, посетят расположение Кайтселийта.

Комментарии (3)
Copy
Наверх