Дети из многодетной семьи спасли дом от уничтожения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Машина спасателей
Машина спасателей Фото: Marko Saarm / Sakala

В воскресенье в деревне Сундиметса волости Пейде на Сааремаа произошел пожар, однако дом, в котором жила большая семья, удалось спасти благодаря детям, которые вовремя пришли домой и сразу же вызвали помощь.

Центр тревоги получил сообщение о пожаре в 16.35. По словам звонившего, двухэтажный дом был наполнен дымом, пишет Saarte Hääl.

Спасатели вошли в дом и обнаружили, что загорелись электроплита и электрощит на стене. Огонь успел перекинуться на диван и пианино. Чтобы обнаружить очаг возгорания, спасателям пришлось вскрыть перекрытие, пожар был потушен в 18.08.

Дом получил дымовые повреждения, однако дети, которые, придя домой, обнаружили сработавший дымовой датчик и вызвали помощь, сумели предотвратить худшее несчастье.

“Они закрыли двери, чтобы не поступал воздух, и вызвали спасателей. На вызов выехали команды из Курессааре и Ориссааре и вспомогательная команда Торнимяэ. Первой на место прибыла команда Ориссааре, которая сообщила, что ситуация под контролем и дополнительная помощь не нужна”, - рассказал глава спасательного региона Сааремаа Маргус Линдмяэ.

По его словам, по неизвестной причине пожар начался на кухне, кроме того пострадала гостиная.

Всего в семье живет 11 детей, из которых, по словам главного специалиста по социальной работе волости Пейде Айди Анспер, в доме в Сундиметса проживают девять.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх