Опасное развлечение: в этом месяце произошло уже два тяжелых ДТП с участием электроскейтов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сегвей.
Сегвей. Фото: Jeppe Gustafsson/TT/JEPPE GUSTAFSSON/Scanpix

За месяц произошло уже два тяжелых ДТП с участием электрических скейтбордов, упавшие с самобалансирующих транспортных средств люди получили очень серьезные травмы, сообщает IF Kindlustus.

Если в прошлом году в страховую компанию сообщили лишь о трех ДТП с электроскейтами, то только за май этого года произошло уже два серьезных ДТП.

По словам представителя If Kindlustus Кадри Пуна, электроскейт - все еще новый вид транспорта и, поскольку возрастных ограничений на его использование не существует, родители должны с полной серьезностью отнестись к обеспечению безопасности детей и других участников движения.

"Согласно статистике IF, каждым летом значительно возрастает ущерб от ДТП, многие из которых связаны с детским транспортом. Больше ДТП случается с детьми школьного возраста, помимо переломов особо опасны травмы головы", - сказала Пуна.

По ее словам, при движении на таком скейтборде действуют те же правила, как и при езде на роликовых коньках, велосипеде или на самокате. Необходимо помнить, что это не игрушка, а средство передвижения, максимальная скорость которого - 15 км/ч. Ехать необходимо осторожно, внимательно следить за происходящим вокруг и следовать правилам дорожного движения. Кроме того, необходимо иметь в виду, что при передвижении на электроскейте водитель младше 16 лет должен носить каску.

Страховая фирма обращает внимание на то, что использование электроскейтов может быть сопряжено с риском пожара. С момента поступления этих транспортных средств на рынок в 2015 году по всему миру зафиксированы сотни случаев возгорания их аккумуляторов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх