По данным портала KV.EE, дома в Эстонии продолжают дорожать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KV.EE

Речь идет не о заключенных сделках, а о цене выставленных на продажу частных домов. По какой цене они будут проданы, пока не известно. 

Средняя цена квадратного метра, которую хотят получить собственники, равняется 1077 евро. За год она увеличилась на четыре процента. 

Предлагаемая цена росла не по всей Эстонии. Так, в четырех уездах – Ляэнемаа, Ида-Вирумаа, Рапламаа и Вырумаа - цены упали. Средняя цена квадратного метра дома в Вырумаа составила 395 евро. В других уездах - примерно 640 евро за квадратный метр. 

В Харьюмаа, самом активном и большом рынке частных домов, судя по объявлениям на портале KV.EE, средняя цена квадратного метра - 1284 евро, что на три процента больше, чем в прошлом году. 

Более всего подорожали дома в Таллинне, где в апреле средняя цена квадратного метра была 1427 евро, что выше прошлогодней на шесть процентов. 

Фото: KV.EE
Комментарии
Copy
Наверх