Выгодно продается хутор, тесно связанный с творчеством писателя Оскара Лутса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KV.EE

Помните персонаж легендарной "Весны" по имени Теэле Рая? Это вполне себе реальное лицо, и сейчас хутор ее отца в Йыгевамаа выставлен на продажу. Изучаем подробности!

Можно было подумать, что недвижимость, имеющая важное культурно-историческое значение, будет продаваться по запредельной цене. Однако хутор в Паламузе стоит всего 29 000 евро. 

Фото:
Фото: Фото: KV.EE
Фото:
Фото: Фото: KV.EE

Дом находится в центре поселка Паламузе, в спокойном и зеленом месте. 

Новому хозяину не следует думать, что, купив исторический дом, он окажется в медвежьем углу: на расстоянии полукилометра от дома находится уездный центр с магазином, детским садом, аптека, предприятия обслуживания, автобусная остановка и, наконец, паламузеская Гимназия Оскара Лутса. 

Фото:
Фото: Фото: KV.EE

Здания хуторского комплекса, конечно, требуют обновления, но несущие конструкции находятся в хорошем состоянии. По словам маклера, при ремонте можно сохранить деревянные полы и двери.

Фото:
Фото: Фото: KV.EE

Остальная информация и фотографии находятся на странице KV.EE

Комментарии
Copy
Наверх