Ушаков открыл представительство Риги в Москве

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мэр Риги Нил Ушаков.
Мэр Риги Нил Ушаков. Фото: Timurs Subhankulovs/ITAR-TASS

Председатель Рижской думы Нил Ушаков открыл Рижское представительство в Москве, на Краснопресненской набережной, 12. Кроме того, мэр Риги провел переговоры с российскими руководителями муниципального и федерального уровней.

По словам Ушакова, открытие представительства - логичное продолжение успешного сотрудничества обоих городов, передает novonews.lv.

"Статистические данные указывают на то, что экономическое сотрудничество между Ригой и регионами России возрастает. Благодаря активной деятельности Риги в туристической сфере в столице Латвии стремительно растет число туристов из России. Мы со стороны самоуправления заинтересованы оказывать всю необходимую поддержку, чтобы помочь нашим предпринимателям наладить новые контакты с партнерами из Москвы и регионов России, укреплять это сотрудничество, содействуя подъему Риги", - заявил председатель Рижской думы, открывая представительство.

Гостями на открытии рижского представительства были Александр Масляков, Геннадий Хазанов, Антон Табаков, Владислав Третьяк и другие известные российские деятели.

Функции Рижского представительства предусматривают содействие сотрудничеству предпринимателей Риги и Москвы и других регионов России, стимулирование сбыта импортируемых Латвией товаров на российском рынке, содействие обмену опытом между Ригой и Москвой и другими российскими регионами. Представительство также будет работать над тем, что наладить сотрудничество между вузами Латвии и учебными заведениями России.

Комментарии
Copy
Наверх