Полиция разыскивает жертв мужчины, подозреваемого в сексуальном растлении детей в Ласнамяэ (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей.
Алексей. Фото: Põhja prefektuur

На прошлой неделе сотрудники криминального бюро Пыхьяской префектуры задержали в Ласнамяэ 49-летнего Алексея, который подозревается в сексуальном растлении детей. Исходя из информации, собранной к сегодняшнему дню, мужчина ходил по району Ласнамяэ и искал контакт с несовершеннолетними детьми.

В феврале текущего года Алексей был осужден Харьюским уездным судом за растление детей и наказан лишением свободы сроком на один год и четыре месяца, из которых реально находился под стражей в течении предварительного следствия. Остальное время лишения свободы было назначено мужчине условно, с испытательным сроком в два года, также мужчина должен был выполнять требования по контролю над поведением. Исходя из обвинения, мужчина занимался в разных районах Ласнамяэ самоудовлетворением в присутствии детей, зачастую искал контакты с детьми в окрестностях школ. В разных эпизодах преступления было установлено около десяти потерпевших, преступления были совершены мужчиной  с 2012 по 2016 год.

Тем не менее, у полиции есть основания полагать, что мужчина продолжил совершать преступления такого же характера. По словам руководителя группы по борьбе с сексуальными преступлениями и защите детей Реймо Райвета, на данный момент установлено еще четверо потерпевших, но жертв может быть и больше. «Для привлечения подозреваемого к ответственности полиции важно накопить как можно больше информации о преступлениях, совершенных мужчиной. Наверняка есть еще дети, которые видели мужчину и у которых может быть информация о его действиях. Поэтому просим родителей провести беседу с детьми и при получении какой-либо информации связаться с нами», - сказал Райвет.

По ходатайству прокуратуры Алексей был взят под стражу на время предварительного следствия.

Полиция просит всех возможных свидетелей и потерпевших связаться с группой по борьбе с сексуальными преступлениями и защите детей по телефону 53 01 9938.

Комментарии (7)
Copy
Наверх