Суд наказал эстонку, расслаблявшуюся в сауне в тот момент, когда ее пятилетний сын тонул в бассейне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бассейн.
Бассейн. Фото: RALF HIRSCHBERGER/AFP/Scanpix

Окружной суд Хельсинки приговорил к четырем месяцам тюрьмы условно эстонку, пятилетний сын которой, оставшись без присмотра, едва не утонул в бассейне.

В январе прошлого года 44-летняя женщина вместе с сыном и подругой отправилась в бассейн. В то время, как женщины расслаблялись в сауне, их дети остались без присмотра взрослых в детском бассейне, пишет Iltalehti.

Мать отсутствовала более десяти минут, и ребенок из детского бассейна ушел в джакузи, где его ножки больше не доставали до дна. На установленной в бассейне камере видеонаблюдения видно, что мальчик находился под водой 4 минуты и 36 секунд, пока посторонний человек не вытащил его оттуда и не стал приводить в чувство.

После этого инцидента мальчика отвезли в детскую больницу, где он пробыл до следующего утра.

По словам суда, возникла реальная угроза, что мальчик утонет или в результате этого инцидента серьезно пострадает. Также в суде было подчеркнуто, что мать проявила безответственность и продемонстрировала пренебрежение к здоровью малыша. К счастью, ребенок полностью оправился от произошедшего.

Помимо условного наказания эстонке назначен штраф в размере 1500 евро.  

Комментарии
Copy
Наверх