Нудистов не пустят на пляж в Пирита (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
И только оптимистичные нудисты надеются, что лето будет.
И только оптимистичные нудисты надеются, что лето будет. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Управа столичного района Пирита рассмотрела предложение выделить в этом году для нудистов участок пляжа, однако после тщательного анализа и общения с различными заинтересованными группами районная управа сообщила, что нудистам в Пирита все же не будет предоставлено отдельного участка.

«Представитель натуристов обратился в районную управу с просьбой сделать пляж более толерантным и выделить на нем для нудистов отдельный участок. Мы серьезно рассмотрели предложение нудистов, однако, к сожалению, у подобного предложения минусов оказалось больше, чем плюсов», – сказал старейшина района Пирита Тынис Мельдер.

По его словам, было основательно изучено мнение посетителей пляжа Пирита и жителей района, а также тщательно проанализированы пожелания людей. «Подавляющее большинство всё же не разделили подобного предложения. Сложности с выделением участка для нудистов заключаются еще и в том, что на только что реконструированном пляжном променаде непременно будет много гуляющих, и мы, к сожалению, не сможем обеспечить какой-либо приватности, которую предполагает территория для любителей позагорать нагишом. К тому же часть пляжа Пирита со стороны Меривялья сегодня используется именно местными жителями, и в этом случае пострадавшими окажутся жители своего района», – добавил Мельдер.

В 2007 и 2008 году по решению старейшины района Пирита на период с 15 мая по 15 сентября любителям позагорать в чем мать родила выделяли участок пляжа длиной 180 метров и шириной 30 метров между Меривялья и Пирита. «Как показала история, данный участок пляжа притягивал не только нудистов, но и сомнительных личностей, мешавших своим поведением остальным посетителям пляжа. Возможно, еще свежие воспоминания и некоторые не слишком приятные обстоятельства не благоприятствовали в этот раз появлению на пляже Пирита обособленного участка для нудистов», – пояснил старейшина района.

«Районная управа стремится к тому, чтобы жители Пирита и все прочие посетители пляжа чувствовали себя максимально комфортно. Проанализировав как положительные, так и отрицательные стороны вопроса, мы выяснили, что выделять участок пляжа для нудистов нецелесообразно», – прокомментировал Мельдер.

«Мы направили в Таллиннскую городскую управу предложение рассмотреть в будущем возможность передачи пляжа Пикакари в полное распоряжение нудистов. Таким образом на крупнейших пляжах Таллинна – Пирита и Штромке – могли бы спокойно отдыхать обычные посетители, а у натуристов был свой конкретный пляж, где они могли бы от души загорать нагишом», – добавил Мельдер.

Комментарии (5)
Copy

Ключевые слова

Наверх