Завтра стартуют Дни Старого города

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Старый город.
Старый город. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Завтра, 31 мая, в 20 часов концертом на Ратушной площади Таллинна официально стартуют 36-е по счету Дни Старого города.

«Очень насыщенная и качественная программа, - отметил старейшина Кесклинна Таави Пукк, - неизбежно привлечет множество гостей - как близких, так и издалека. Особенно будет что посмотреть, послушать, да и поделать молодежи, потому что тема Дней на этот раз - „Молодой Старый город“».

В частности, это относится к выступающим, среди которых будет много учащихся расположенных в Старом городе школ. В программе также разного рода молодежные проекты, молодежный форум, ярмарка ученических фирм. Но на афишах можно увидеть и немало известных имен. Вступительным концертом будет дирижировать Тыну Кальюсте. Но еще до концерта на Ратушной площади в Яановской церкви в 11 часов можно будет послушать музыку Вивальди и Арво Пярта, затем пройдут концерты в концертном зале «Эстония» (в 13 часов), в Доме Хопнера (в 16 часов) и в зале гимназии Густава Адольфа (в 18.30). Всего в программе, которая рассчитана до 4 июня, более 400 концертов, выставок, спектаклей, экскурсий и пр.

Программу можно бесплатно получить в туристическом инфопункте, инфозалах городской и Кесклиннаской управ, а можно ознакомиться с ней на сайте Дней Старого города. Большая часть мероприятий Дней бесплатная.

Комментарии
Copy
Наверх