Петицию против пункта обмена шприцев подписали 2000 человек (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шприцы. Иллюстративный снимок.
Шприцы. Иллюстративный снимок. Фото: Margus Ansu

В среду, 31 мая, член центристской фракции Рийгикогу Мярт Сультс передаст спикеру Рийгикогу Эйки Нестору петицию против открытия пункта обмена шприцев в Пыхья-Таллинне.

Петицию подписало более 2000 человек. Сультс передаст подписи в 11.30 в среду вместе с активистами Ингой Гешанской и Танелем Габченко.

Институт развития здоровья (TAI) планировал открыть пункт обмена шприцев в многоквартирном доме по адресу Ситси, 26, это вызвало громкий протест. По словам вице-мэра Таллинна Михаила Кылварта, это место не является подходящим, поскольку в радиусе нескольких сотен метров от дома расположено несколько принадлежащих городу детских учреждений.

По последним данным, TAI планирует с помощью нового государственного финансирования открыть в Таллинне до восьми пунктов обмена шприцев (центров минимизации ущерба), которые располагались бы в разных районах города.

Комментарии (2)
Copy
Наверх