В горуправе Нарва-Йыэсуу за последние полгода лишилась работы половина сотрудников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарва-Йыэсуу.
Нарва-Йыэсуу. Фото: Илья Смирнов.

Три работника городской управы Нарва-Йыэсуу - архитектор, строительный инспектор и специалист по правопорядку и окружающей среде - после 1 июня больше не будут работать в бюрократической структуре курортного города. Вместе с ними за последние шесть месяцев работы лишились восемь из 18 сотрудников горуправы.

Лишившаяся работы городской архитектор Нелли Самели рассказала порталу rus.err.ee, что попала под сокращение: "Никаких объяснений я не получила, просто было сказано, что моей должности больше не будет".

Мэр Нарва-Йыэсуу Максим Ильин не стал отрицать порталу rus.err.ee ситуацию с кадровыми изменениями в горуправе, но при этом отказался уточнить, сколько всего человек лишились работы и какие расходы понес в связи с этим городской бюджет: "Я не хотел бы раскрывать подробности внутренней работы управы".

Как рассказала Самели rus.err.ee, кадровые изменения начались в конце 2016 года и свое собственное сокращение она собирается оспаривать в суде.

Комментарии
Copy
Наверх