Телеканал CNN сообщил о собранных Россией унизительных сведениях о Трампе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sipa USA/Molly Riley/Scanpix

Российские чиновники обсуждали потенциально унизительную информацию о кандидате в президенты Дональде Трампе и некоторых его главных помощниках, следует из разговоров, перехваченных американской разведкой во время предвыборной кампании 2016 года, сообщает CNN со ссылкой на двух бывших сотрудников разведки и источник в конгрессе США.

По словам источника, американская разведка на основе перехваченных переговоров предположила, что российская сторона была уверена в "способности влиять на администрацию посредством унизительной" информации, сообщает Newsru.com.

В то же время источники CNN отмечают, что русские могут преувеличивать значение этой информации или даже выдумать ее в рамках кампании по дезинформации, проводившейся во время президентских выборов. В докладе разведки имена американцев не названы, но из разговоров ясно, что речь идет о команде Трампа. 

Комментарии
Copy
Наверх