Полеты вертолета спасателей: подарок для больной раком девочки и исполнение последней воли церковного учителя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вертолет AW139 Департамента полиции и погранохраны.
Вертолет AW139 Департамента полиции и погранохраны. Фото: Toomas Tatar

Вертолет Департамента полиции и погранохраны уже совершил в этом году 150 полетов и из них 145 полетов непосредственно связаны с работой спасателей. Однако вертолет также пять раз поднимался в воздух по спецзаказу. Один из таких заказов связан с полетом больной раком девочки, второй – с последней волей церковного учителя быть похороненным на Рухну. 

Вертолет спасателей с прахом учителя на борту осуществил полет 12 января. Из-за плохих погодных условий на пути из Таллинна на Рухну пришлось делать остановку в Пярну. Полет занял три часа и 42 минуты, сообщает Postimees.ee.

24 февраля вертолет совершил заказной полет над площадью свободы в честь 99-летие Эстонской Республики. Полет длился 45 минут.

27 апреля полет по заказу организации Unistuste Päev (День мечты) совершил полет над Таллинном с девочкой, больной раком и ее семьей на борту. Полет длился 48 минут.

Второго мая вертолет совершил в сотрудничестве с ВМС Эстонии тренировочный полет около острова Найссаар. Он длился час и 20 минут.

13 мая вертолет принял участие в учениях «Весенний шторм», в ходе которых должен перевести премьер-министра Юри Ратаса. Отрабатывался сценарий, когда высокопоставленного эстонского политика приходится эвакуировать с оккупированной территории. Время полета составило два часа и 18 минут.

Комментарии
Copy
Наверх