Фото: в аэропорту Орландо задержан вооруженный человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TNS/Orlando Sentinel/TNS/Sipa USA/Scanpix

На территории международного аэропорта американского города Орландо (штат Флорида) арестован вооруженный мужчина. Более двух с половиной часов он отказываться сдаться. Об аресте сообщает Управление городской полиции. В результате инцидента никто не пострадал, пишет Newsru.

"Стрелок находится под стражей. Все в безопасности", - сообщила полиция в Twitter.

Первоначально тревога в одном из двух терминалов аэропорта была объявлена из-за сообщений о выстрелах. Эти данные оказались ложными: как заверило Управление полиции Орландо, ни подозреваемый, ни блюстители порядка не открывали огонь.

Власти решили провести переговоры и убедить сдаться подозреваемого, который был окружен на первом ярусе парковки, отведенном для аренды автомобилей.

Мотивы мужчины, который громко кричал и находился в возбужденном неадекватном состоянии, пока неясны. По данным СМИ, родственники мужчины сообщили в полицию о том, что он уехал в аэропорт и хочет умереть.

Как сообщили в полиции, мужчина направлял пистолет в сторону стражей порядка и просил стрелять в него. Названо имя подозреваемого - это 26-летний Майкл Петтигрю. Позже выяснилось, что у него в руках был муляж пистолета. По предварительным данным, Петтигрю страдал психическим расстройством.

После объявления тревоги терминал А был оцеплен, однако людей эвакуировали только с первого этажа, сообщает ТАСС. Дороги на подступах к воздушной гавани были сначала полностью перекрыты, но позже их открыли на въезд. Администрация аэропорта предприняла меры для того, чтобы избежать крупного сбоя в графике воздушного сообщения. Тем не менее пассажирам было рекомендовано регулярно уточнять у авиакомпаний время отправления рейсов.

Комментарии
Copy
Наверх