Фото: все выше, и выше, и выше забираются шведские жилые дома

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: www.archdaily.com

Цены на дома и земельные участки постоянно растут, но архитекторы придумывают все новые и новые варианты относительно недорогих жилых домов. Портал Kodu показывает, как эту задачу решили шведские зодчие. 

Архитектурное бюро Manofactory подготовило проект жилого комплекса, который прилепился прямо к отвесной скале. Понятно, что вопрос покупки земли в данном случае не стоял, пишет Archdaily.

Фото:
Фото: Фото: www.archdaily.com

По скале до домов проложен деревянный настил, переходящий в лестницы. Главная помеха для покупателя такого жилища - боязнь высоты. Если с этим делом все в порядке, остальное - дело техники. 

Вдохновленные птичьими "городами" на скалах, архитекторы создали свой мини-город под названием Nestinbox. Деревянные сооружения из нескольких комнат установлены на простых стальных конструкциях. Такие дома можно строить везде, где есть крепкие гранитные скалистые уступы. А Швеция и Норвегия, как известно, ими богаты. 

Фото:
Фото: Фото: www.archdaily.com

В каждом из 50-метровых домов три этажа, на которых размещаются гостиная, кухня, столовая, спальня и кабинет или детская. 

Фото:
Фото: Фото: www.archdaily.com

Больше информации находится ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх