Судебные исполнители недовольны намерением Минюста публиковать информацию об их доходах (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

Палата судебных исполнителей и банкротных управляющих не поддерживает намерение Министерства юстиции публиковать информацию о доходах судебных исполнителей и нотариусов.

По оценке палаты, публикация доходов судебных исполнителей, предусмотренная планируемым Министерством юстиции законопроектом, нарушит неприкосновенность их частной жизни. Недовольны планами Минюста и нотариусы, которые обратились к канцлеру юстиции за получением оценки намерению министерства разработать соответствующий законопроект, передает Rus.ERR.

Необходимость публикации этой информации министерство обосновывает растущим общественным интересом к размеру доходов судебных исполнителей, что не является достаточным основанием для принятия законодательного акта, говорится в заявлении палаты, распространенном в среду, 31 мая.

«Изменение, предусмотренное в намерении о разработке законопроекта, не является целесообразным и обоснованным, потому что из него не ясно, какую проблему пытаются решить», - сказано там же.

Комментарии (1)
Copy
Наверх